Егор Бычков - борец с наркотиками

Информация

  • ЖЖ Егора Бычкова
  • ЖЖ Анастасии Удеревской, адвоката Егора Бычкова
  • ЖЖ Евгения Ройзмана
  • ЖЖ Евгения Малёнкина
  • ЖЖ сообщество для поддержки Егора в Москве
  • Проголосовать в поддержку
  • ЖЖ Вадима Булатова
  • Фонд "Город без наркотиков"
  • Поиск

    Статьи, видео

    Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Мнение адвоката Егора Бычкова
    23:37
    Мнение адвоката Егора Бычкова
    Псевдогуманисты переобулись. Итак, промолчать они не могут, но и предложить хоть что-либо действенное для создания системы реабилитации наркозависимых - не хотят.
    Все очень просто. Вместо рассуждений о конституционных правах наркоманов нужно сделать только одно - создать систему государственной реабилитации наркоманов. Вместо этого:
    "Главный психиатр и нарколог комитета по здравоохранению Петербурга Александр Сафронов считает, что глава фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков, какими бы благими целями он ни руководствовался, не имел права покушаться на свободу людей".
    ""Свобода личности - это высочайшее достижение нашей цивилизации, основа нашего существования. Никто не может покушаться на свободу гражданина, за исключением случаев, когда этим вопросом занимается суд", - заявил Сафронов.

    Какой высокий штиль...
    - Господин, Сафронов, - приговор по делу Бычкова в силу не вступил.
    С материалами дела Вы не знакомы. Делать популистские выводы о "свободах" наркоманов и покушении на них Бычкова, лично у Вас - нет никаких оснований.

    Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т. Мерзлякова, очевидно, ничего в своей работе не понимает, поскольку при ее посещении такого центра в Екатеринбурге, никаких нарушений прав наркоманов она не обнаружила.

    Далее, "Государство должно лицензировать деятельность организаций, помогающих бороться с наркозависимостью, чтобы избежать появления в России центров, аналогичных нижнетагильскому "Городу без наркотиков", глава которого Егор Бычков был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы за насильственное лечение наркоманов, считает директор Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития России Евгения Кошкина.

    "Необходимо, чтобы государство контролировало деятельность учреждений, оказывающих помощь населению, в том числе и общественных организаций. Государство должно выдавать лицензии на такую деятельность. Эти лицензии должны выдавать специалисты, которые будут и контролировать, как осуществляется исполнение лицензий", - сказала Кошкина в интервью РИА Новости.

    По ее словам, силовые методы борьбы с наркозависимостью не могут иметь положительной оценки среди медиков, поскольку существует масса других методов, которые дают результаты.
    Озвучьте те методы , которые дают результаты.
    И если они так хороши, почему процент ремиссии в государственных клиниках - менее 2%?

    Кошкина также добавила, что избежать появления таких центров можно и с введением ответственности регионов за функционирование подобных учреждений. "Вот тогда, я думаю, у нас таких явлений не будет", - сказала она".

    Конечно, куда как проще ничего не делать, ввести лицензирование, поставить административные препоны и наладить систему контроля чиновниками, заложить дополнительные расходы на это в бюджет, - и все, жизнь удалась.

    Проблем нет. Только стоимость реабилитации будет составлять не 5000 рублей в месяц, а 100 000, поскольку бремя этих затрат ляжет на плечи желающих пройти реабилитацию.
    Госпожу Кошкину с нетерпением ждут в Екатеринбурге.

    Госпожа Кошкина, ни разу не побывав ни в одном реабилитационном центре в Екатеринбурге, делает столь громкие заявления, что впору всем задуматься, а не создать ли отдельное ведомство для контроля за деятельностью немедицинских реабилитационных центров?

    Чистенькие, холеные тети, будут тщательно водить пальчиком по спинке кровати, в поисках пыли и внимательно следить за тем, чтобы ВИЧовые и гнилые наркоманы ходили в помещении в полиэтиленовых бахилах.

    Может быть все силы надо бросить на то, чтобы в психиатрических больницах и наркологических отделениях пациенты перестали приобретать наркотики и употреблять их там же?
    Может быть стоит подумать, как увеличить процент ремиссии пациентов наркологических отделений?
    Может быть следует просто заняться своим делом - государственной реабилитацией наркозависимых?
    Попробуйте, вдруг да получится...


    http://uderevskaya.livejournal.com/69719.html
    Просмотров: 926 | Добавил: maxvicom | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 4
    4 seraOvert  
    0
    Мне недавно требовалась юридическая помощь и я с трудом нашёл юридический центр в г. Москва! Через какое-то время с трудом обнаружил на http://www.consalt-centr.ru/uslugi_fiz_licam.html - Представительство по семейным спорам
    . Почитал их портал и заказал услугу. По исходу этих событий юридическая помощь дала о себе узнать и я в результате решил свои проблемы. Рекомендую наверное самый лучший юридический центр в Москве.

    3 Deernorkine  
    0
    Мой менеджер дал мне url -адресов: http://srub-dizain.ru/pilomaterial - купить обрезную доску оптом
    и я стал задумываться о постройке нового дома! Мне в то время нужен был толстый брус естественной влажности. В общем посетил я тот сайт и поехал на их завод! Там реально всё серьёзно сделано и сухой профилированный брус камерной сушки трудно купить. Всему данному событию сопутствовала навигация ресурса, которую легко нашёл.Хорошо конечно то, что это производитель дерева – но сайт слабо продуман.

    2 WepeSypeSip  
    0
    Ничайно нарыл подозрительное объявление и оболдел! Теперь предлагаю его к Вашему рассмотрению: сдам 5 квартирку в жк http://posutochno.donetsk.ua - Донецка
    Одесса Украина. Поблизости: клуб Аура, чистые песчаные пляжи, футбольное поле и магазины. Недвижимость с офигенным авторским дизайном, Итальянской мебелью и недорогой бытовой техникой.

    1 Наталья  
    0
    Поддерживаю на все сто процентов Вашу статью. Очень хочется, чтобы ее прочитало как можно больше людей. Все по существу. Ничего лишнего.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Голосование

    Поддерживаете ли Вы Егора Бычкова?
    Всего ответов: 5509

    Митинги

  • Нижний Тагил
  • Москва
  • Екатеринбург
  • Календарь

    «  Октябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Новости

    Форма входа